Список форумов Multi-SIM.Ru Multi-SIM.Ru
Multisim-карты, адаптеры на 2 и 8 Sim, оборудование для самостоятельного изготовления multisim-карт.

РЕГИСТРАЦИЯ В ФОРУМЕ :: МАГАЗИН :: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ :: СТАТЬИ О МУЛЬТИСИМ

FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Расхотел, перехотел, раздумал, передумал...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Multi-SIM.Ru -> Работа сайта
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к частичной предоплате почты при заказах наложкой?
Спокойно. Понимаю, мера вынужденная.
83%
 83%  [ 5 ]
Не буду заказывать вообще.
16%
 16%  [ 1 ]
Иное мнение - отпишусь ниже.
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 6

Автор Сообщение
Администратор
Multi-SIM.Ru

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 11:48 am    Заголовок сообщения: Расхотел, перехотел, раздумал, передумал... Ответить с цитатой

Как многие уже знают, в ноябре мы ввели в магазине обязательную частичную предоплату почты для заказов с наложенным платежом.
Понятно, что отправляя такие заказы, всегда рискует магазин, а не покупатель. Мы платим, товар уходит, а дальше всё на совести заказчика...
Если он передумал покупать, то всё через месяц возвращается назад и мы платим ещё раз.
Подробно изложено тут: http://multi-sim.ru/index.php?show_aux_page=11

Естественно, кому-то не нравится это ограничение.
Прошу голосовать и отписываться. Важны ВСЕ мнения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
rus-expert
Мастер Multisim

СообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне не очень (читай - совсем) нравится наложенный платёж - мало того, что почта берёт деньги за пересылку, так ещё +4% за ценность. Так потом получатель должен за перевод этого платежа заплатить ещё 5-7%. 100%+4%+6%=10% переплаты. Грабёж.
Я уже говорил и повторяю - я за предоплату. А если уж наложка, то лично я работаю с покупателями так - 50% от всей суммы.
rus-expert
Мастер Multisim

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз никто больше не отписался, то добавлю. Наложенным платежом обычно отправляют, чтобы подстраховаться. Либо для некоторых покупателей проще переплатить на почте, чем просто отправить перевод через платёжную систему (пункты приёма которых есть почти в каждом городе России).
Но этот магазин-то проверенный, больше 8 лет работает, если мне не изменяет память. Так что свой следующий заказ, как и предыдущий, буду проводить через предоплату - в эпоху кризиса каждая копейка на счету.
Администратор
Multi-SIM.Ru

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rus-expert писал(а):
Раз никто больше не отписался

Да, жаль. Мне было бы интересно выслушать мнения.
rus-expert писал(а):
Наложенным платежом обычно отправляют, чтобы подстраховаться

Магазинам-то как быть? Тоже ж нужна страховка. У некоторых заказчиков по 5-7 заказов в разных магазинах и им плевать на всё - кто раньше прислал, у того и выкупил. А остальное не важно. Общался уже с такими...
rus-expert писал(а):
Но этот магазин-то проверенный, больше 8 лет работает, если мне не изменяет память

Это для вас, а для новеньких? Smile Они ж не в курсе...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
rus-expert
Мастер Multisim

СообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, можно просто на даты постов смотреть. На мой ник Smile , т.к. я есть на основных форумах по телефонам. Т.е. если бы меня спросили, где бы взять мультисим, то я бы посоветовал Ваш магазин.
MAMONT
Мастер Multisim

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже за предоплату, дешевле в любом случае. А с вашим магазином - это реальная экономия в деньгах и в качестве товара! Smile Все новинки у Вас!!! Very Happy
На днях заказал товар в одном инет-магазине, отписал наложкой в заказе, перезвонили уточнив заказ, вяло сказали, что им пофиг какой способ оплаты, но...200 р за доставку сразу зарядили, теперь жду сколько почта сдерёт! Sad Цена продукта 500р. Shocked
Мастер Multisim

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако не всегда предоплата удобна, наложенный платеж тоже должен быть. Поясню, в моем городке идет непрерывная чехарда с платежными терминалами, то один провайдер, то другой, то E-port, то РПС, последние победили, причем и тут не без фокусов, половина принадлежит Пензенской компании , половина Тамбовской, в первой , пополнить электронные кошельки невозможно уже полгода, во второй вроде работало, но! Положил 9-го числа сумму на Единый кошель и только сегодня нашел её, но не на едиеном кошельке. А после длительных и неоднократных звонков в ихнюю поддержку, по поводу выяснения у кого же система сбой дала. кончилось тем, что деньги мне зачислили на телефон. Вот такая не веселая песня. Оплатить в банке- потерять полдня в очереди. Так что пусть наложенный платеж все же будет .
P.S Неоднократно покупал у вас сильверы, брал Saybex, сегодня заказал адаптер для знакомой. Конечно дорого пересылка обходится. Но мне надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rus-expert
Мастер Multisim

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чайник
А через почту переводы? Или карты WebMoney и Яндекс.Деньги?
Администратор
Multi-SIM.Ru

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чайник писал(а):
Однако не всегда предоплата удобна, наложенный платеж тоже должен быть.

Никто и не спорит. Он должен быть и он есть.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Multi-SIM.Ru -> Работа сайта Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: